news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожники Казани подготовились к зиме

Вчера в речной порт прибыла последняя баржа с солью. В результате, на зиму запасен необходимый объем песчано-соляной смеси – 140 тысяч тонн.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Дорожники Казани подготовились к зиме. Вчера в речной порт прибыла последняя баржа с солью. В результате, на зиму запасен необходимый объем песчано-соляной смеси – 140 тысяч тонн. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в комитете внешнего благоустройства исполкома Казани.

В основном техника также переоснащена к работе в зимних условиях. Из 663 специализированных машин готовы 565. На сегодняшний день комбинированные дорожные машины (КДМ) переоснащены на новый режим работы полностью. Готовность же снегопогрузчиков, бульдозеров, грейдеров, шнек-ротеров составляет около 80 процентов. Как считают специалисты, время, чтобы полностью отремонтировать всю имеющуюся технику, еще есть – сильных снегопадов поздней осенью не случается.

Новой техники в этом году из-за нехватки средств не было приобретено ни одной единицы. Разве что один из подрядчиков, который планирует принять участие в зимнем содержании городских дорог, в скором времени приобретет 4 комбинированные дорожные машины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2