news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожники Челнов отчитались перед депутатами о готовности к зиме

Во время снежного цейтнота в уборке города будут использованы 157 единиц техники.

(Набережные Челны, 16 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Дорожники Набережных Челнов отчитались перед депутатами о своей готовности к зиме. Об этом сообщили в Совете Автограда.

 

В Горсовете состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Ключевым моментом обсуждения стал разговор о подготовке дорожной службы Челнов к суровым реалиям наступающей зимы.

О готовности дорожников к зиме доложил исполняющий обязанности директора МУП «ПАД» Фарид Салахов. По его словам, готовность техники к работе в зимних условиях  уже оценила специальная комиссия, в состав которой вошли представители ГИБДД, исполкома и балансодержателя. Предприятием разработан план действий в условиях обильного снегопада. Во время снежного цейтнота в уборке города будут использованы 157 единиц техники, которые при необходимости будут чистить проспекты и улицы города, разбившись на пять колонн по 6 – 7 машин в каждой. Зимой предприятие намерено работать в двухсменном режиме, при котором в первую смену на очистку дорог Челнов будут выпускаться до 80 единиц техники, во вторую – до 60.

Также в выступлении прозвучало, что в этом году автопарк МУП пополнился 18 единицами техники. Это трактора МТЗ, автогрейдеры, мини-погрузчики для уборки пешеходных дорожек, лаповые погрузчики.

В части приобретения противогололедных материалов было сказано, что в «закрома» ПАД поступило одна тысяча тонн речного песка и 500 тонн технической соли.

Кстати, смесь против гололеда может пригодиться в ближайшее время, так как МЧС уже разослало предупреждения о грядущих заморозках.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2