news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дополнительные поезда из Москвы и Петербурга в Казань введут в новогодний период

Всего в новогодние праздники самые популярные маршруты в России будет обслуживать 191 дополнительный поезд дальнего следования.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В новогодние и рождественские каникулы будут назначены дополнительные поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Казань, сообщает пресс-служба РЖД.

Дополнительные поезда запланированы из Москвы, помимо Казани, в Новороссийск, Адлер, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Котлас, Смоленск, Брянск, Старый Оскол, Новозыбков, Тамбов, Белгород, Курск, Пензу, Саранск, Чебоксары, Ижевск, Киров, Саратов, Самару, Тольятти, Уфу, Челябинск, Орск и другие города.

Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы будут введены также в Москву, Анапу, Новороссийск, Мурманск, Архангельск, Ярославль, Воронеж, Курск, Киров, Ижевск, Екатеринбург.

Всего в новогодние праздники планирует назначить 191 дополнительный поезд дальнего следования внутрироссийского сообщения.

«Поезда будут курсировать по самым популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января, – говорится в сообщении. – Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, в обратном направлении – 8 и 9 января».

В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку. Пассажирам рекомендуется использовать маски и перчатки в течение всей поездки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2