Дома в 60-м микрорайоне автограда раскрашивают в цвета радуги
(Набережные Челны, 20 июля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). На стенах домов 60-го микрорайона в Челнах начали появляться радужные тона. Яркое оформление фасадов – это дизайнерское решение воспитанников школы искусств и архитектурного дизайна «Да-да». За выполнение проекта взялись специалисты завода ОАО «ДСК».
На данный момент рабочие уже закончили покраску двух домов, а до конца месяца планируется сдать еще три радужные десятиэтажки. Для создания суперграфики на домах используются специальные материалы – это долговечная акриловая краска, которая не теряет свои качества и яркость более 20 лет. Дома в 60 микрорайоне стали первыми, где применен такой смелый подход к оформлению.
Однако вскоре в автограде прибавится необычных цветовых и архитектурных решений. Как сообщила директор студии «Да-да» Татьяна Хайман, юным дизайнерам уже дано следующее задание – оформление и проекты благоустройства бульвара Кереселидзе.