news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом.ru запускает уникальную услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений»

Подключив «Дом.ru TV», абонент получает базовый HD-пакет из более чем 20 каналов высокой четкости.

 (Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Телеком-оператор Дом.ru запускает в Казани новую уникальную услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Во многом предвосхищая развитие отрасли, компания предлагает абонентам принципиально новый формат телесмотрения.

Подключив «Дом.ru TV», абонент получает базовый HD-пакет из более чем 20 каналов высокой четкости. Количество HD-каналов будет постоянно увеличиваться: к 2013 году их станет уже 70. Более 90 цифровых SD-каналов предоставляются телезрителям бесплатно.

«Дом.ru TV» позволит каждому абоненту создать полноценный центр домашних развлечений, который сочетает на одном экране, помимо телевидения, популярные интернет-приложения и интерактивные функции. Абонент прямо с экрана телевизора получает доступ к популярным интернет-сервисам: социальной сети «ВКонтакте», 25 тыс. единицам лицензионного видеоконтента, свежим новостям, прогнозу погоды и курсу валют. Интерактивные функции - постановка изображения на паузу, запись телепередач, электронный гид, осуществляющий поиск программ по жанру и названию, сортировка каналов, выбор языка, «родительский контроль» - позволят сформировать собственный формат телесмотрения.

С помощью декодера «Дом.ru TV» абонент сможет просматривать любые аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, а также передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер абонента по коаксиальному кабелю, а интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

«Телевидение является наиболее востребованной и динамичной сферой развлечений, а телевизор - центром сбора всей семьи и самым доступным видом семейного досуга. Наша задача – предоставить абоненту через телевидение все возможные виды развлечений: фильмы, новости, общение, а в перспективе – игры, видеообщение и даже заказ пиццы. В «Дом.ru TV» легко интегрировать любые разработанные в мире сервисы, поэтому его дальнейшее развитие не имеет ограничений», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2