news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом культуры Лаишевского района отметил 35-летие

Первый Дом культуры был образован в 1926 году и находился в кельях бывшего монастыря, где сейчас располагается центральная библиотека.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В городе Лаишево состоялся большой концерт, приуроченный 35-летнему юбилею районного Дома культуры, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

В фойе дома культуры гостей встречал оркестр с живой музыкой. С юбилеем работников районного дома культуры поздравил глава района Михаил Афанасьев. Он отметил, что эта сцена подготовила много талантливых людей, которые и по сей день радуют своим творчеством и достижениями. Генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов в свою очередь добавил, что лаишевцы с каждым годом показывают лучшие результаты.

После поздравлений местные таланты продемонстрировали свои номера на сцене. Также на экране были показаны видеоролики с юбилейными поздравлениями.

Первый дом культуры был образован в 1926 году и находился в кельях бывшего монастыря, где сейчас располагается центральная библиотека. В 1980 году было решено построить новое здание, а в 1982 году в этом здании открылся Дом культуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2