news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должника по алиментам из Бугульмы приставы поймали в Ярославской области

Житель Бугульмы должен был ежемесячно выплачивать деньги на содержание своей дочери. Однако за все время мужчина перевел лишь 20 тыс. рублей, а после и вовсе перестал перечислять алименты. Долг нерадивого отца по алиментам превысил 170 тыс. рублей.

Приставы выяснили, что денег на счетах бугульминца нет, а по месту регистрации он не проживает и на связь с приставами не выходит. После этого должника объявили в розыск.

В результате должник был обнаружен в городе Мышкин Ярославской области. Теперь меры по взысканию алиментов будут предприняты по новому месту жительства. На мужчину составили протокол за административное правонарушение за невыплату алиментов. Если должник в ближайшие два месяца не начнет выплачивать алименты ему будет грозить уголовная ответственность.

«Всего с начала 2021 года в результате мер судебных приставов Татарстана взыскано и перечислено взыскателям более 257 млн рублей алиментов, это на 125 млн рублей больше прошлогоднего значения», — подчеркнула главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2