Должника по квартплате из Набережных Челнов переселят в малосемейку
В малосемейку придется переехать из однокомнатной квартиры задолжавшему за квартплату жителю Набережных Челнов.
(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Жителя Набережных Челнов - должника по квартплате согласно решению суда переселят из однокомнатной квартиры в малосемейку. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ.
«Мужчина ранее проживал в отдельной квартире в 62 комплексе Автограда. Он не имел постоянных заработков, а перебивался временным заработком, к тому же злоупотреблял спиртным. За квартиру он задолжал 43 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.
В результате судебные приставы Набережночелнинского районного отдела судебных приставов получили судебное решение о том, что согласно иску жилищно-коммунальной ООО «Электротехников» должника следует пересилить в жилое помещение меньшей площади. Продав квартиру, коммунальщики собираются погасить имеющуюся у мужчины задолженность. Администрация города предоставила должнику малосемейку в 7 комплексе. «К подобным мерам не пришлось бы прибегать, если бы мужчина уплатил долг», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Долги жителей Набережных Челнов перед коммунальными службами на сегодняшний день составляют более 280 млн. рублей. Некоторые семьи не платят квартплату годами. Неплательщикам предлагаются возможные выходы из создавшихся ситуаций.