news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дольщики ЖК «IQ DOM» начали получать ключи от своих квартир

ЖК «IQ DOM» построен на ул. Оренбургский тракт, 4б на месте бывшего пустыря.

Дольщики ЖК «IQ DOM» начали получать ключи от своих квартир

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Жилой комплекс от СМУ-88 на Оренбургском тракте был сдан на полгода раньше срока. 14 января строительная компания «СМУ-88» начала вручение ключей дольщикам ЖК «IQ DOM». Передача квартир собственникам будет проходить поэтапно. Для получения ключей необходимо иметь паспорт и договор долевого участия (или договор уступки права требования). Подробные условия описаны на сайте жилого комплекса. 

ЖК «IQ DOM» построен на ул. Оренбургский тракт, 4б на месте бывшего пустыря. Строительство высотки заняло у строительной компании «СМУ-88» 18 месяцев и было завершено на полгода раньше запланированного срока. Застройщик — ООО «Ай-Кью Девелопмент», входящее в группу компаний «СМУ-88». Автором проекта стал известный российский архитектор Михаил Борщевский.

Напомним, территория дома поднята на стилобате и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Кроме того, особенностями жилого комплекса стали «двор без машин», стеклянная входная группа оборудованная системой «теплый пол», видеодомофоны и LED-освещение с датчиками движения. Главной особенностью дворовой территории стала возможность заряжать мобильные устройства, сидя на скамейке.

В каждой квартире установлен кондиционер, а в подъезде предусмотрены персональные смарт-боксы для хранения вещей, чтобы жители не загромождали свои балконы. Большинство квартир сдано в чистовой отделке в скандинавском стиле.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2