news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долгов на 7 млн рублей помог взыскать с казанских водителей «Дорожный пристав» с начала года

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с судебными приставами продолжают проводить рейды для взыскания долгов с автовладельцев.

Долгов на 7 млн рублей помог взыскать с казанских водителей «Дорожный пристав» с начала года

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). С начала 2018 года судебные приставы Казани вместе с сотрудниками Госавтоинспекции взыскали с автолюбителей свыше семи миллионов рублей долгов. Об этом сегодня на рейде сообщил ИА «Татар-информ» судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов города Казани Константин Большаков.

На протяжении пяти лет аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» помогает ловить водителей-должников. Устройство реагирует на регистрационный знак транспортного средства и определяет его по базе данных судебных приставов.

Сегодня правоохранители установили аппаратный комплекс у проезжей части Оренбургского тракта. Водители, номера которых выйдут по базе данных, будут остановлены для составления протокола.

«Если у водителя, которого остановили сотрудники ДПС, долг свыше трех тысяч, то мы составляем административный протокол. Как правило, водители оплачивают долги на месте. Если такой возможности нет, то автомобиль арестовывают и оставляют должнику на ответственное хранение. В течение десяти дней он должен погасить долг. Если поступления денежных средств нет, то имущество изымают и выставляют на торги», – рассказал судебный пристав-исполнитель Константин Большаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2