news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Доктор клоун» навестил 30 маленьких пациентов с онкологией в ДРКБ

Благотворительный фонд «Доктор Клоун» со своей экспедицией добра навестил более 30 маленьких пациентов Десткой республиканской клинической больницы Татарстана. Об этом рассказали в пресс-службе клиники. 
 

 

Фото: Пресс-служба ДРКБ

Артисты фонда провели день в онкологическом отделении, помогая маленьким пациентам побороть страхи и подарили им хорошее настроение. 

«Миссия доктора-клоуна – не только развеселить ребенка, оказавшегося на длительном лечении, но и с учетом специфики диагноза и индивидуальных особенностей отвлечь его внимание во время болезненных процедур, а также мотивировать на соблюдение рекомендаций врача. Это важная работа, которая помогает создать благоприятную обстановку для выздоровления», – отметили в пресс-службе ДРКБ. 
 

 

Фото: Пресс-служба ДРКБ

Для родителей пациентов педагог фонда, актриса и режиссер Елена Садкова провела дополнительный тренинг, направленный на переключение внимания взрослых, находящихся долгое время с детьми в стенах больницы.

Во второй день «экспедиции добра» сотрудники фонда провели обучение по повышению квалификации по больничной клоунаде для 20 психологов, воспитателей и других казанских докторов-клоунов.

 

Фото: Пресс-служба ДРКБ

«Каждое такое мероприятие – это  улыбки, радость и энергия для скорейшего выздоровления десятков детей в отдельно взятой больнице», — поделилась директор благотворительного фонда «Доктор Клоун» Юлия Райская.

Межрегиональная благотворительная акция «Экспедиция добра» проходит с июля по сентябрь 2022 года в 10 городах России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2