news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доходы местных бюджетов РТ от использования земли и имущества в 2018 году выросли до 5 млрд рублей

Бюджетное задание по использованию муниципального имущества не выполнено только в двух районах республики.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Доходы городских и районных бюджетов от управления имуществом и земельными участками в 2018 году выросли до 5 млрд рублей. Бюджетное задание оказалось выполнено на 111%, сообщает пресс-служба Минземимущества РТ.

«По информации органов местного самоуправления, по итогам 2018 года неналоговые доходы от использования и реализации муниципального имущества и земельных участков, находящихся в распоряжении муниципальных образований Республики Татарстан составили 5 млрд рублей. В целом по Республике Татарстан бюджетное задание перед местными бюджетами выполнено на 111%, при этом исполнение годового бюджетного задания не достигнуто в двух муниципальных районах республики: Камско-Устьинском и Тукаевском», — говорится в сообщении.

По данным министерства, больше всего денег в местные бюджеты поступило от продажи и аренды земельных участков — свыше 3 млрд рублей. Продажа и аренда имущества перенесла местным бюджетам около 700 млн рублей. Свыше 50 млн рублей бюджеты получили от передачи земли и имущества в доверительное управление, от сервитутов, а также в виде прибыли от вложений имущества в уставной капитал предприятий.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2