news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Дочь Трампа будет работать в Белом доме без жалованья

Читайте нас в

Иванка Трамп получит доступ к секретным сведениям.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Дочь Президента США Дональда Трампа Иванка займет кабинет в Белом доме на правах советника главы государства, однако не будет приведена к присяге и не будет назначена на какую-либо официальную должность. Ей также не будет выплачиваться жалованье президентского советника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американскую газету Politico.

В круг деятельности 35-летней Иванки Трамп войдет самый широкий спектр вопросов. Она также получит доступ к секретной информации.

«Взрослый ребенок президента, который активно вовлечен в работу его администрации, – это прецедент. Иванка будет добровольно соблюдать обязательства, которые накладывает пост советника президента, при этом не являясь таковой», – заявил адвокат Иванки Джейми Горелик.

news_right_1
news_right_2
news_bot