news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До "Сотворения мира" в Казани остался месяц

Планируется, что 29-30 августа в Казани на I-м Международном рок-фестивале "Сотворение мира" будет присутствовать 100 тысяч зрителей.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). 29-30 августа 2008 года в Казани пройдет I Международный рок-фестиваль "Сотворение мира". Фоном для главной сцены станет Казанский Кремль, который украшают православный Благовещенский собор и великолепная мечеть Кул Шариф.

С инициативой проведения рок-фестиваля выступили музыкант Андрей Макаревич и продюсер Сергей Миров. Гала-концерт состоится 30 августа на площади Тысячелетия в присутствии 100 тысяч зрителей, сообщает одел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

На центральной сцене встретятся музыканты со всего мира. Представители различных религий, музыкальных школ и жанров будут играть не только свою обычную программу, но и дополнять другие выступления. По замыслу организаторов фестиваля на одной сцене должны встречаться граждане не слишком дружественных стран и культур, например Израиля и Палестины, Армении и Азербайджана, или США и Ирана

Согласие на участие уже получено от ансамблей "Машина Времени", (Москва), "Аквариум" (С.-Петербург), "Белый Флаг" (Израиль), а также от таких мировых звезд, как Кит Эмерсон, Тони Левин и многих других, всего порядка 120 участников из Англии, Индии, США, Израиля, Исландии, Шотландии, Австралии, Франции, Ирана, стран СНГ и других стран мира.

В планах компании "М-Продакшн" и мэрии Казани сделать фестиваль ежегодным. К его проведению планируется привлечь международные организации - Фонд Мира и ЮНЕСКО.

По мнению Андрея Макаревича, Казань объективно является наиболее выигрышным местом для проведения фестиваля, что подтверждает экономическое и культурное развитие региона, расположение Казани в самом сердце России, а также гармоничное сосуществование различных религий.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2