news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До самого лета челнинские школьники будут собирать батарейки, чтобы выиграть компьютер

В школах Набережных Челнов проведут конкурс по сбору отработанных батареек.

До самого лета челнинские школьники будут собирать батарейки, чтобы выиграть компьютер

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Минэкологии Татарстана, ООО «Дюрасел Раша» и региональный оператор по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстана ООО «Гринта» проводят конкурс среди школ Набережных Челнов по сбору отработанных батареек. Конкурс будет длиться два месяца. Школа, собравшая больше всего батареек, получит мини-экспресс-лабораторию и специальный приз от ООО «Гринта» — компьютер, сообщает пресс-служба регионального оператора. 

«Значение конкурса трудно переоценить, это большой вклад в формирование у наших детей новой модели поведения — бережливого отношения как к природе, так и к вторичным ресурсам», — отметила генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстана Светлана Ярлыченко. 

Также Ярлыченко добавила, что в акции будут задействованы школы Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Буинска, Арска и Азнакаево. 

До самого лета школьники будут собирать использованные батарейки в специальные контейнеры, которые предоставит «Дюрасел Раша». Самые активные школьники получат призы — мобильный телефон, а самая активная школа Набережных Челнов — мини-экспресс-лабораторию. 

Торжественная передача контейнеров для сбора батареек в образовательные учреждения Набережных Челнов состоится 4 апреля в 10.00 в молодежном центре «Орион».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что проект компании Duracell по сбору и утилизации батареек стартует весной. Компания возьмет на себя затраты по производству специальных боксов для накопления батареек, а также расходы, затраченные на утилизацию собранных отходов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2