news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца января определится состав сборной РТ WorldSkills в компетенции «Мобильная робототехника»

Соревнования по стандартам WorldSkills проходят на площадке Казанского техникума информационных технологий и связи.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Победители региональных соревнований по стандартам WorldSkills в компетенции «Мобильная робототехника» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», которые проходят в эти дни в Казани, войдут в расширенный состав сборной Татарстана и представят республику на Национальном чемпионате в мае этого года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минсвязи РТ.

«Соревнования по стандартам WorldSkills проходят в эти дни на площадке межрегионального центра компетенций — Казанского техникума информационных технологий и связи. Компетенция „Эксплуатация беспилотных авиационных систем“ в линейке компетенций WorldSkills является сравнительно молодой», — сказано в сообщении.

Впервые в этом году ко взрослым участникам в рамках этой компетенции присоединятся юниоры в возрасте 14 — 16 лет. Кроме того, юниоры в возрасте 12 — 14 лет попробуют свои силы в компетенции «Мобильная робототехника». Состязания проходят с 21 по 30 января, в них участвуют 25 экспертов и 34 участника.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 45-й мировой чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills-2019 пройдет в этом году в Казани с 22 по 27 августа. В центре города — на улице Баумана — открыта стела обратного отсчета времени до мирового чемпионата рабочих профессий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2