news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца года депутаты РТ обсудят около 100 вопросов

Полугодие для законотворцев республики обещает быть напряженным.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). До конца года депутаты Госсовета РТ планируют провести 3 заседания, на которых будут рассмотрены порядка 100 вопросов. Об этом рассказала сегодня журналистам во время пресс-конференции секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина.

Напомним, с начала осенней сессии в Госсовете уже прошли 2 заседания.

«Сессия началась очень активно и бурно. На одном из заседаний было озвучено Послание Президента РТ Рустама Минниханова Государственному Совету. Мы сейчас отрабатываем это послание. У нас практически готов проект плана реализации, и на ближайшем заседании мы хотели бы принять предложения и замечания, которые высказаны в документе», - рассказала она.

По словам Лилии Мавриной, главным событием осенней сессии, как и любой другой, станет обсуждение и принятие бюджета Республики Татарстан на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, а также бюджет Фонда обязательного медицинского страхования. Проект этих двух документов уже получен, работа по их обсуждению началась.

«До конца года нам предстоит насыщенная и ответственная работа. Полугодие будет напряженным, хотя, не могу сказать, что другое время у нас менее напряженное. Я уверена, что благодаря слаженной работе депутатского корпуса Аппарата Государственного Совета РТ все намеченные нами планы будут выполнены», - сказала она.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2