news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

До 100 тысяч долларов готовы заплатить в Киргизии за содействие в розыске и поимке экс-чиновников

Читайте нас в

"При этом гражданам будет гарантирована полная конфиденциальность", - подчеркнули в пресс-службе Кабмина республики.

(Казань, 3 мая, "Татар-информ"). Временное правительство Киргизии приняло решение выплачивать от 20 до 100 тысяч долларов за реальное содействие в розыске и поимке ряда бывших высокопоставленных чиновников, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили агентству в пресс-службе кабинета министров республики, "при этом гражданам будет гарантирована полная конфиденциальность".

В списке лиц, за поимку которых будет выплачено вознаграждение, значится возглавлявший Службу государственной охраны родной брат экс-президента Жаныбек Бакиев, руководивший центральным агентством по развитию, инвестициям и инновациям младший сын бывшего главы государства Максим Бакиев, а также еще два брата экс-президента - Каныбек и Ахматбек Бакиевы. Гонорар получат и граждане, сумевшие помочь в поиске бывших премьер-министров Игоря Чудинова и Данияра Усенова. А также считавшихся "серыми кардиналами" при Максиме Бакиеве Алексея Елисеева и Алексея Ширшова. Кроме этого, в розыске находятся бывший министр министерства энергетики Сапарбек Балкибеков и несколько руководителей Службы государственной охраны, сообщает ИТАР-ТАСС.

news_right_1
news_right_2
news_bot