news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев предлагает улучшить систему судопроизводства по делам о терроризме

Президент РФ обратил внимание на необходимость совершенствования законодательства, направленного на предотвращение террористических актов.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает обратить внимание на совершенствование законодательства, направленного на предотвращение террористических актов и деятельности органов, расследующих подобные преступления, сообщает «Интерфакс».

"Я думаю, нужно уделить внимание и некоторым вопросам совершенствования законодательства, направленного на предупреждение терроризма, в том числе касающегося четкой работы различных ведомств, которые должны заниматься расследованием такого рода преступлений", - сказал Д.Медведев во вторник на совещании по совершенствованию судебной системы.

Президент РФ предложил также поговорить о законодательстве, регламентирующем "проведение других процедур, связанных с собственной безопасностью на транспорте и местах, где люди появляются в большом количестве".

"Есть также резон еще раз вернуться к проблемам, связанным с отправлением правосудия по террористическим статьям, по статье о терроризме и примыкающим преступлениям, поговорить о необходимости совершенствования такого практики", - сказал Д.Медведев.

Он не исключил, что у Верховного и Высшего арбитражного судов будут какие-то предложения на этот счет.

Открывая совещание, глава государства напомнил, что сегодня в Москве день траура по погибшим в московском метро.

"Мы все скорбим по тем потерям, по людям, которые погибли в результате террористического акта. Это страшная трагедия, преступление", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он отметил, что "все оценки уже сделаны" и предложил поговорить о развитии судебной системы в связи с имевшими место терактами.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2