Дмитрий Медведев поздравил российскую молодежь с «профессиональным праздником»
Молодежь – это самая активная и мобильная часть общества, говорится в поздравлении главы государства.
(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День молодежи. С этим праздником молодых граждан России поздравил Президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба главы государства.
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем молодежи – праздником, устремленным в будущее. Молодежь – это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. От вашей целеустремленности и стремления принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны.
Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. И один из приоритетов государственной молодежной политики – дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре.
Желаю вам успехов, настойчивости в достижении поставленных целей и всего самого доброго.
Президент РФ Д.Медведев