16+

Дмитрий Квартальнов: «Сама серия была непростая»

«Ак Барс» четвертый раз подряд обыграл «Торпедо» и вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал итог матча с нижегородским «Торпедо» (4:1) и всей стартовой серии плей-офф.

«Такая быстрая сегодня была игра, быстрый первый период — „Торпедо“ его провело очень мощно, заставило нас ошибаться. Хорошо, что провели период на „ноль“, забили в самом начале второго. В конце опять это удаление, играли „6 на 3“, выстояли, победили. Сама серия была непростая. Была первая игра, где нам было очень тяжело, забили в овертайме. Потом мы немного вошли в серию и победили. Все-таки, „Торпедо“ создало нам много неприятностей», — цитирует наставника «Ак Барса» пресс-служба казанского клуба.

По словам Квартальнова все игры с «Торпедо» были непохожими друг на друга, но самой тяжелой оказалась первая — в Казани.

«Как и в сезоне, как и везде игры не бывают похожими. Тяжелая была первая игра, неплохой была для нас вторая игра, третья сложилась хорошо. Сегодня было тяжеловато, но еще раз: я не могу сказать, что какая-то игра была хорошая, какая-то — плохая. Когда выигрываешь, где-то везет. Есть очень тонкие моменты. Сегодня играли „6 на 3“, там забей соперник, что будет дальше? Победа — это всегда хорошо. Не могу выделить какой-то матч. Единственное, тяжелой была первая игра», — признался Квартальнов.