16+

Дмитрий Сотников на «КАМАЗе» поколения К5 выиграл второй этап ралли «Шелковый путь»

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова выиграл второй подряд этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовых автомобилей. Напомним, что татарстанский автогонщик соревнуется на грузовике «КАМАЗ» поколения К5, презентация которого прошла в конце июня в Набережных Челнах.

Спецучасток этапа длиной в 133 км грузовик Сотникова преодолел за 1 час 45 минут 5 секунд, опередив белорусского автогонщика Сергея Вязовича на «МАЗе» на 3 минуты 22 секунды. Третье время на этапе показал экипаж «КАМАЗа» под управлением Антона Шибалов, котрый отстал от победителя на 3 минуты 50 секунд.

Результаты остальных экипажей «КАМАЗ-мастера»: Эдуард Николаев (4-е место, отставание 4 минуты 8 секунд), Андрей Каргинов (6-е место, + 0:04:36), Айрат Мардеев (7-е место, +0:08:59), Эдуард Куприянов (10- место, +0:12:57), Богдан Каримов (11-е место, +0:15:59).

В общем зачете Сотников лидирует в гонке, опережая Вязовича на 4 минуты 48 секунд. Третье место после двух этапов в зачете грузовиков у Шибалова (общее отставание от Сотникова – 5 минут 28 секунд).

В воскресенье, 4 июля, третий этап ралли «Шелковый путь» пройдет по маршруту Горно-Алтайск – Улгий (Монголия). Длина всего этапа составляет 666,57 км, длина спецучастка – 133,22 км.