news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для жильцов Елабужского дома-интерната устроили «Рождественские чудеса»

Праздник начался с видеопоздравления, которое записали сотрудники Центральной библиотеки.

Для жильцов Елабужского дома-интерната устроили «Рождественские чудеса»

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла музыкально-игровая программа «Рождественские чудеса», посвященная знакомству с традициями празднования Рождества в разных странах. Об этом сообщает пресс-служба дома-интерната.

Праздник начался с видеопоздравления, которое записали сотрудники Центральной библиотеки. Они отметили, что рождественские встречи в доме-интернате стали доброй традицией.

«К сожалению, в этом году не получилось прийти, но нам хочется поздравить вас с Новым годом и Рождеством, пожелать крепкого здоровья, удачи и радости. Мы также надеемся, что скоро с вами увидимся», – пообещали они.

После этого подопечные дома-интерната вспомнили традиции и обычаи, связанные с празднованием Рождества, причины того, почему елка стала символом праздника, а также назвали свои ассоциации, связанные с ним.

Пожилые люди приняли участие в различных играх и конкурсах. В частности, во время игры «Праздники» на столе разложили карточки с названиями праздников и праздничной атрибутики. Надо было соединить праздник с определенным атрибутом, например, день рождения и торт, Рождество и индейку.

С большим удовольствием пенсионеры поучаствовали в игре «Зеркало» – водящий под музыку выполнял движения, все старались их повторить в зеркальном отражении. Очень весело прошли игры «Примерзли», «Бобовый король» и «Передай другому». В финале состоялись «Новогодняя викторина» и «Шуточное гадание».

Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке, все получили яркие эмоции, хорошее настроение и сладкие подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2