news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для удобства граждан на сайте УФРС по РТ открылся новый раздел по регистрации прав

Это позволило упорядочить действия заявителей при подготовке и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Управление Федеральной регистрационной службы по Татарстану продолжает внедрять новые, наиболее эффективные формы работы в интересах жителей республики. На главной странице интернет–сайта управления открыт новый раздел: «Как зарегистрировать право», сообщает пресс-служба ведомства.

В данном разделе размещены наиболее конструктивные алгоритмы действий заявителей при: государственной регистрации договора купли – продажи по кредиту (ипотека); государственной регистрации договора залога; государственной регистрации прав на землю; государственной регистрации прав на жилые помещения; получении информации из ЕГРП, разработанные ведущими специалистами управления. Это позволило упорядочить действия заявителей при подготовке и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. А именно, сократить время заявителей, затраченное при обращении к специалистам управления за консультациями.

Заявители стали внимательнее относиться к предрегистрационной подготовке документов и сдавать более полные пакеты документов, необходимые для государственной регистрации, что, в свою очередь, повлекло снижение количества отказов и приостановлений в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2