Для участия в скачках, посвященных 1000-летию Казани, на Международный конно-спортивный комплекс доставлены 150 чистопородных скакунов из разных стран мира
(Казань, 22 августа, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). Сегодня из Великобритании прибыли лошади на Международный конно-спортивный комплекс для участия в скачках, посвященных 1000-летнему юбилею Казани.
Вчера в денниках разместили коней из Азербайджана. В целом же на сегодняшний день, по данным городского ветеринарного объединения, в столицу Татарстана прибыло около150 скакунов из Украины, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Пятигорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, а также из Татарстана. 25 августа в Казани ожидают лучших лошадей Франции. К началу скачек в Международном конно-спортивном комплексе, по мнению специалистов, будут размещены не менее 400 чистопородных коней.