news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для студентов-медиков в Казани разработают систему обучения работе с ЕГИС

КГМУ решает вопрос о создании программы для того, чтобы после выпуска из вуза врачи умели работать с электронной государственной системой.

Для студентов-медиков в Казани разработают систему обучения работе с ЕГИС

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Валерия Белова). Руководство Казанского государственного медицинского университета планирует обучать своих студентов работе с Единой государственной информационной системой для пациентов. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал ректор университета Алексей Созинов.

«Мы понимаем, что наши студенты после вуза не знают, как работать в Единой государственной электронной системе, которая развивается все больше и больше в Татарстане. Естественно, они сталкиваются со сложностями в работе с этой системой, которые отнимают немало времени. Мы сначала хотели вводить занятия по обучению работе в этой системе, но для этого нужно было получить доступ в нее. Однако это невозможно, потому что система хранит личные данные пациентов. Думаю, что совместно с Минцифры Татарстана мы сможем что-то придумать, разработать аналог-тренажер этой системы для студентов-медиков», – отметил руководитель медицинского вуза.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2