news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для строек Биробиджана поступили деньги из федерального бюджета

Строительство магистральной теплотрассы, которую прокладывают на правобережную часть Биробиджана, продолжается.

(Биробиджан, 22 декабря, “Татар-информ», Виктор Черненко). Строительство магистральной теплотрассы, которую прокладывают на правобережную часть Биробиджана (в сторону микрорайонов Сопка и Заречье), продолжается. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

По словам первого заместителя мэра Биробиджана Дмитрия Проходцева, трассу строят согласно программе развития Дальнего Востока и Забайкалья. Объем работ (92 миллиона рублей) рассчитан на 3 года – в будущем году теплотрасса должна быть готова. В 2008 году и в прошлую зиму хабаровские специалисты работали на этом объекте, однако выполнить все намеченное не смогли – из-за недостаточного финансирования стройки. В связи с кризисом министерство «урезало» наполовину объем средств из федерального бюджета.

«В этом году на объекте намечали освоить более 35 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Но около 15 миллионов рублей федеральной доли поступило только сейчас. И теперь строители протянут теплотрассу несколько дальше», - сообщил первый заместитель главы мэрии Биробиджана Дмитрий Проходцев.

Москва выделила деньги в декабре и на другой важный для областного центра объект - очистные сооружения. Здесь для продолжения работ поступило 25 миллионов рублей. Средства предназначены для отделки главной канализационной насосной станции и собственно очистных сооружений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2