news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для решения проблемы с водоснабжением Елабуга привлечет 655 млн рублей

Елабужский водоканал участвует в двух федеральных программах.

(Елабуга, 18 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабуга вошла в федеральные программы «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». Благодаря этому городу удастся привлечь дополнительные средства для модернизации системы водоснабжения и водоотведения, которая изношена на 80 процентов. В общей сложности в рамках двух программ Елабужский водоканал получит 655 млн руб. Об этом сообщили на совещании с участием главы района.

В работе совещания приняли участие руководители коммунальных служб, а также сотрудники ОЭЗ «Алабуга», введении которого сегодня находится Елабужский Водоканал. Руководитель проекта инвестиционной программы Артем Галеев, рассказал, что сотрудники ОЭЗ проделали большую работу по поиску инвестиций и разработке рабочих проектов. Например, они изучили работу 60 водоканалов из 20 регионов России. Для полной модернизации сетей и объектов водоснабжения и водоотведения Елабуги потребуется не менее 2,5 млрд. руб.

Деньги для ремонтных работ Елабужский водоканал намерен привлекать благодаря участию в различных программах, также в модернизацию вкладывает свои средства ОЭЗ «Алабуга».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2