news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для продавцов на рынке Атнинского района провели семинар по успешной продаже товаров

Продавцам на рынке Атнинского района рассказали, как оформлять ценники на товар и что должно быть в уголке покупателя.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ провели обучающий семинар для продавцов на рынке Атнинского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты проинформировали предпринимателей и продавцов о нормах федерального законодательства, муниципальных правовых актов, а также санкциях за их нарушение, рассказали, как создать условия для соблюдения всех требований законодательства при работе на потребительском рынке.

Так, в торговом объекте ИП Каримова С. Р. продается женская одежда, постельное белье и промышленные товары. В ходе семинара предпринимателям разъяснили правила продажи отдельных видов товаров в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей».

Консультанты подсказали, как правильно оформлять уголок покупателя и ценники на товары, пояснили необходимость обязательной и достоверной информации о продавце и товарах (данных о товарах на русском языке и вывески организации с соответствующей информацией).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2