Для озеленения Зеленодольска приобретут еще 200 тысяч цветов
Работы по высадке цветов в городе начались с начала мая.
(Зеленодольск, 26 мая, «Татар-информ», Роза Булатова). В этом году озеленением Зеленодольска занимается МУП "Экоресурс", выигравшее тендер в апреле 20011 года и получившее 6,5 миллионов рублей.
Рассада закупается в Чебоксарах и Казани. На сегодняшний день уже приобретено более 50 тысяч цветов на сумму 500 тысяч рублей. Всего же планируется купить порядка 200 тысяч цветов и зелёных насаждений.
Работы по высадке цветов в Зеленодольске начались с начала мая. На сегодняшний день цветники и клумбы украсили парк Победы, стелу на въезде в город и парк у ДК «Родина».
Наряду с посадкой цветов ведется активная работа по выкашиванию. Газоны Зеленодольска практически утопают в одуванчиках, улицу Ленина от одуванчиков спасают уже второй раз. Для этих работ приобретена необходимая техника на полмиллиона рублей - это мотокосы, газонокосилки, минитрактор.
Сейчас основной фронт работы находиться на улице Ленина. До конца текущей недели запланировано завершить работы по озеленению кольца на улице Чехова. Далее работники предприятия украсят цветами и декоративными растениями цветники и клумбы на территории ДК им.Горького и «Родина».
Работы по озеленению планируется завершить к празднику Сабантуй. Как утверждают озеленители, цветочное разноцветье клумб и цветников Зеленодольска будет радовать горожан до поздней осени.