news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для курильщиков открываются "Кабинеты ремонта легких"

Там с 8 по 11 апреля можно будет узнать о самых эффективных способах и методах, как бросить курить.

(Рига, 6 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В рамках кампании "Врачи против курения" в Лиепайских центрах первичной медицинской помощи будут открыты "Кабинеты ремонта легких". Там с 8 по 11 апреля можно будет узнать о самых эффективных способах и методах, как бросить курить.

Желающие в этих кабинетах смогут измерить объем вдыхаемого воздуха, выяснить, отвечает ли он показателям нормы, и с помощью специального калькулятора рассчитать, на сколько дней можно продлить жизнь человека, если курению сказать категорическое "нет" уже теперь, рассказывает городская газета "Курземес вардс".

Там же, на месте, можно будет подписать специальный договор об отказе от курения, таким образом показав друзьям, членам семьи, товарищам по работе или знакомым свое решение начать борьбу с курением и избавиться от этой вредной привычки. В рамках кампании "Врачи против курения" обширный проект таких обязательств реализовывается и на портале draugiem.lv, на котором уже теперь войну сигаретам объявило более 43000 пользователей портала

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2