news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для казанцев запустят специальные авторские экскурсии по городу

В перечень экскурсий войдут маршруты «Кованая Казань», «Модерн Казани», «Парки и скверы», «Казанские некрополи» и другие.

Для казанцев запустят специальные авторские экскурсии по городу

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Для жителей столицы Татарстана специально разработали авторские экскурсии, которые они смогут посещать после работы. Об этом во время беседы с журналистами сообщила руководитель Туристско-информационного центра Казани Наталья Абрамович.

«Мы подготовили совместно с Гильдией экскурсоводов Республики Татарстан серию авторских маршрутов, которые будут входить в расписание экскурсионного центра Туристско-информационного центра. Мы специально эти авторские экскурсии в расписании поставили с шести до восьми часов вечера, чтобы в первую очередь казанцы могли после работы посетить эти экскурсии», – пояснила она.

Расписание станет доступно в ближайшее время. Кроме того, в течение недели по городу каждый день будут проходить разные экскурсии, отметила спикер.

«Это будет не одна и та же экскурсия, это будут несколько разноплановых экскурсий. Такие, например, как “Кованая Казань“, “Модерн Казани“, “Парки и скверы“, “Женщины Казани“. И даже мы попробуем ввести разработанный в прошлом году маршрут “Казанские некрополи“ – экскурсии по Арскому кладбищу», – добавила Абрамович. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2