news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для грантополучателей «Агростартапа» смягчили требования по созданию рабочих мест

До 2 млн рублей сможет получить глава хозяйства, даже если работает один.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В России смягчили требования по созданию рабочих мест для получателей грантов по программе «Агростартап». Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Теперь до 2 млн рублей сможет получить глава хозяйства, даже если он работает один, и более 2 млн рублей, если привлечет еще одного нового работника. К заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам, если их сумма не превышает 10 тыс. рублей, что упростит получение грантов», – отметили в министерстве.

Кроме того, сельскохозяйственным кооперативам будут возмещать стоимость оборудования и техники, необходимой для сбыта продукции. Увеличен порог выручки кооператива, из расчета объема которой предоставляется субсидия на закупку продукции у его представителей.

С прошлого года в Татарстане по программе «Агростартап» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие предпринимательской инициативы» поддержку получили 167 фермеров на сумму 471,7 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2