news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для детей Нижнекамска, оказавшихся в трудной ситуации, провели рождественскую елку

Дети водили хороводы вокруг елки, пели новогодние песни на русском и татарском языках, участвовали в веселых играх, конкурсах, рассказывали стихи.

Для детей Нижнекамска, оказавшихся в трудной ситуации, провели рождественскую елку

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В дни новогодних каникул в Нижнекамске состоялся праздник для сорока детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также для детей из многодетных семей. Мероприятие прошло в Доме дружбы народов, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Новогоднее представление организовали председатели Совета территориального общественного самоуправления микрорайонов № 6, 7, 8 и 11, а также руководство Дома дружбы народов.

Юные участники праздника подготовили к представлению карнавальные костюмы – здесь появились мушкетеры, рыцари, лесные зверята, сказочные персонажи. За лучшие карнавальные костюмы Дед Мороз вручил сладкие подарки.

Дети водили хороводы вокруг елки, пели новогодние песни на русском и татарском языках, участвовали в веселых играх, конкурсах, рассказывали стихи, танцевали русскую барыню, татарскую пляску и грузинскую лезгинку. Поддерживая своих детей, родители сами приплясывали с удовольствием.

В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка раздали детям новогодние подарки. Все участники мероприятия зарядились праздничным и позитивным настроением на весь год.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2