news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для детей-инвалидов в Дрожжановском районе провели мастер-класс

В финале мастер-класса глава района вручил детям подарки и сладости, а также поблагодарил родителей за участие в мероприятии.

Для детей-инвалидов в Дрожжановском районе провели мастер-класс

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). В Доме детского творчества Дрожжановского района состоялось мероприятие для ребят с особенностями развития и здоровья, приуроченное к Международному дню инвалидов. Об этом пишет газета «Родной край».

Мастер-класс «По волнам сказок» провела руководитель кружка «Я могу» – педагог дополнительного образования Ирина Борисова. В мероприятии также приняли участие глава района Марат Гафаров, начальник муниципального отдела по делам молодежи, спорту и туризму Руслан Вильданов и педагоги Дома детского творчества.

Ребята пришли на мастер-класс вместе с родителями и продемонстрировали свои таланты. Во время занятия под руководством педагога-наставника дети приготовили игрушечные домики-теремки и игрушки в виде сердечка, а также вспомнили сказки, названия которых состоят из одного, двух или трех персонажей или цифр, сделали гимнастику для рук и пальцев.

Вместе с детьми задания выполняли и их родители. В ходе мастер-класса ребята написали письмо Деду Морозу, рассказав о себе и о своих заветных желаниях. Письма свои они отдали руководителю муниципалитета, чтобы он передал их Деду Морозу.

В финале мастер-класса глава района вручил детям подарки и сладости, а также поблагодарил родителей за участие в мероприятии, пожелал всем здоровья и успехов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2