news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для борьбы со снегом наибольшее количество спецтехники пришлось задействовать в четырех районах РТ

Ночью региональные автодороги в Татарстане от снега очищали свыше 300 единиц спецтехники.

Для борьбы со снегом наибольшее количество спецтехники пришлось задействовать в четырех районах РТ

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Татарстане для борьбы со снегом ночью на дорогах республиканского значения задействовали 320 единиц спецтехники. Наибольшее количество снегоуборочной техники работало в Алексеевском, Алькеевском, Балтасинском и Лаишевском районах, рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

«Наибольшее количество спецтехники работало в Алексеевском (27 единиц), Алькеевском (19), Балтасинском (12) и Лаишевском (15) районах. Было рассыпано 3040 тонн пескосоляной смеси, 190 тонн чистой соли и 62 тонны смеси соли и воды», – сообщили в министерстве.

В ведомстве также отметили, что задержек рейсов из-за снегопада в аэропортах «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» не было. Железнодорожный транспорт продолжает работать в штатном режиме.

«Сегодня утром в Альметьевском, Арском, Бавлинском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Муслюмовском и Нурлатском районах ряд школьных автобусов не выехал на маршруты. На данный момент все школьные и межмуниципальные автобусы курсируют по расписанию», – уточнили в пресс-службе.

Сейчас республиканские дороги обслуживает 471 единица снегоуборочной техники. На региональных автодорогах для быстрого реагирования на меняющиеся погодные условия работают 56 метеостанций. Они передают информацию по конкретным точкам в режиме реального времени.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что у дорожных организаций имеется 1143 единицы специализированной техники, которая подключена к системе ГЛОНАСС. В прошлом году были приобретены 34 комбинированные дорожные машины, шесть автогрейдеров, 14 тракторов, четыре погрузчика и три бульдозера. Кроме того, к зиме заготовили 404 тыс. тонн пескосоляной смеси, 12 тыс. тонн соли и 17,7 тыс. тонн противогололедных реагентов.

Для содержания автодорог в зимний период подготовлены 52 базы противогололедных материалов, 67 теплых стоянок, 59 помещений для дежурства и отдыха рабочих и водителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2