news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для борьбы с наводнением в Комсомольск-на-Амуре перебрасывают дополнительные силы

В город направляются самосвалы и военная техника.

(Хабаровск, 5 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). На строительство дамб и откачку воды в городе Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае направляются дополнительные силы, сообщили в Правительстве региона.

Врио губернатора края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре посетил пункты временного размещения жителей города, пострадавших от паводка. Всего из мест подтопления эвакуированы 284 человека.

В пункте созданы все необходимые условия для проживания, работают социальные службы, есть игровая комната для детей. Всего в городе пункты временного размещения готовы принять более 700 человек. В.Шпорт поручил властям города подготовить дополнительные места для размещения людей.

Итоги работы за день врио губернатора подвел на оперативном совещании. По словам Шпорта, на походе группа самосвалов из Хабаровска. Также в Комсомольск прибудет колонна из 15 машин из Уссурийска. В ближайшее время будет решен вопрос о переброске техники Восточного военного округа. Кроме того, остро ощущается нехватка мощных насосов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2