news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дизайнеры со всей России защищают свои проекты фирменного стиля Казанского зооботсада

В столице Татарстана проходит конкурс по выбору дизайнеров, которые разработают стиль для зооботсада.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Казанской ратуше проходит заседание профессионального жюри по определению дизайн-бюро, которое займется разработкой фирменного стиля для городского зооботсада. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Члены жюри изучают работы конкурсантов в режиме скайп-сессии. Заседание открыл председатель жюри – мэр Казани Ильсур Метшин. Он пожелал успехов всем участникам и отметил, что в финал конкурса вышли сильнейшие команды.

«Мы все с нетерпением ждем завершения реконструкции зооботсада в Казани. Спасибо нашему Президенту Рустаму Минниханову за то, что в это сложное время удалось найти возможность выделить средства на обновление зооботсада, благодаря чему сейчас мы уже находимся в активной стадии строительства, – отметил глава города. – На первом этапе в конкурсе приняли участие 76 команд из 18 городов России. Я очень рад такому количеству участников. Очень важно, что мы работаем и принимаем решения, когда еще можно многое поменять, внести коррективы в фирменный стиль. Хочу всех поблагодарить и пожелать успешной работы в выборе лучшего из лучших».

Напомним, в Казани проходит конкурс по выбору дизайн-бюро, которое разработает фирменный стиль для зооботсада. Команды, вышедшие в финал, предлагают свои варианты логотипа, айдентики и системы навигации территории зоопарка. Победитель лично расскажет о концепции фирменного стиля и навигации зооботанического сада. В шорт-лист из 76 команд попали 15, но одна из команд снялась с участия в последний момент, так как не справилась с заданием в полной мере.

На сегодняшний день 14 лучших команд представляют дизайн-бюро из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. Все они работали в соответствии с определенными установками. Так, новый подход к фирменному стилю и навигации должен отражать основную задачу – сохранение видового разнообразия животных и растений и при этом не мешать архитектурным постройкам на территории зооботсада. Для этих целей участникам было предоставлено техническое задание.

У каждой из команд есть десять минут для того, чтобы в режиме видеоконференции представить на суд жюри проект и подробно рассказать о нем.

Победителя по итогам заседания назовут уже сегодня вечером.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2