news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дискредитацией посчитало следствие нездоровый ажиотаж вокруг смерти задержанного полицией казанца

Ход расследования по уголовному делу по факту гибели взят под личный контроль руководителем СУ СКР по РТ.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Ход расследования по уголовному делу о смерти административно-задержанного Дроздова в отделе полиции «Юдино» в Казани взят под личный контроль руководителем следственного управления СК России по Республике Татарстан Павлом Николаевым.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан для всестороннего рассмотрения новых доводов, в том числе появившихся в средствах массовой информации, возобновлено предварительное расследование по данному уголовному делу. Также рассматривается вопрос о назначении повторных судебных экспертиз в других субъектах Российской Федерации с учетом вопросов, поставленных потерпевшей стороной и производстве иных мероприятий, по результатам которых будет принято окончательное решение. Об этом сегодня сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Так же в СУ СКР по РТ сообщают, что создание нездорового ажиотажа вокруг расследования уголовного дела рассматривается следствием как попытка дискредитировать и дестабилизировать работу следственных органов.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2