news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора магазина в Казани оштрафовали за рекламу пива

Реклама пива размещалась вблизи поликлиники и школы.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Штрафными санкциями завершилось административное расследование, которое провело УФАС по РТ в отношении директора одного из казанских магазинов. Об этом сообщает сегодня пресс-служба антимонопольного ведомства.

В феврале текущего года специалисты УФАС совместно с прокуратурой Приволжского района Казани в ходе рейда обнаружили подозрительную рекламу. В оконных проемах магазина по ул.Актайская была размещена реклама пива «Старый мельник» и «Белый медведь».

Данный магазин расположен в непосредственной близости от городской поликлиники №3 и на расстоянии менее 100 метров от территории средней общеобразовательной школы №48. В соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 22 Федерального закона «О рекламе», реклама пива не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе, чем 100 метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

Директор магазина, разместивший рекламу пива с нарушением требований закона о рекламе, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2