news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор зоопарка Тбилиси потребовал разбирательства в связи с убийством зверей спецназом

В социальных сетях появились сообщения о том, что спецназовцы во время наводнения открыли огонь по животным без необходимости.

 (Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Некоторых животных на территории разрушенного наводнением Тбилисского зоопарка сотрудники спецназа МВД Грузии могли застрелить без особой необходимости, считает директор зоосада Зураб Гуриелидзе.

"Если хищник нападал на человека, то это понятно, но есть случаи, которые потребуют разбирательства. Не хочу прежде времени говорить. Но, точно знаю, что приказа убивать не было. Просто возможно кто-то превысил полномочия", - заявил он журналистам в воскресенье.

В администрации зоопарка подтвердили журналистам, что на территории зоопарка обнаружен убитым выстрелом в голову любимец зоопарка и его посетителей молодой белый лев по кличке Шумба. "Нашего Шумбы больше нет. Его нашли убитым в голову", - сказала представитель зоопарка журналистам.

В воскресенье в социальных сетях появились сообщения о том, что спецназовцы во время наводнения открыли огонь по животным без необходимости. В соцсетях начался сбор подписей под требованием к правительству расследовать этот факт и выяснить, в каких случаях спецназ применял оружие против животных без оснований.

Между тем, в Тбилиси продолжаются поиски сбежавших во время сильного наводнения из зоопарка животных.

В ночь на воскресенье в Тбилиси произошло разрушительное наводнение из-за сильного дождя. Стихия нанесла огромный ущерб городу и его жителям. По последним данным, в результате бедствия погибли 12 человек, напоминает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2