news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор ВК «Зенит-Казань»: «Мы намерены вернуть лидерские позиции»

Олег Брызгалов в интервью пресс-службе клуба рассказал о состоявшемся совещании клубов суперлиги и последних трансферных новостях.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Директор волейбольного клуба «Зенит-Казань» Олег Брызгалов в интервью пресс-службе клуба рассказал о состоявшемся совещании клубов суперлиги и последних трансферных новостях.

«В это межсезонье в нашей команде происходят серьезные изменения, - отметил Олег Брызгалов. - К сожалению, в минувшем сезоне выполнить поставленные руководством задачи команде не удалось. Учитывая опыт завершившегося сезона, в котором команду частенько подводили травмы игроков, тренерский штаб сделал определенные выводы. Сейчас строится новая команда, у которой должны быть более длинная скамейка запасных и более высокая конкуренция за место в составе».

Помимо Вермильо, Бережко, Колодинского, Черемисина и Обмочаева, команду покинет и ряд других волейболистов, рассказал директор клуба: «В другой команде решил продолжить карьеру молодой доигровщик Виталий Матыченко. Кроме того, мы отправляем нашего перспективного блокирующего Ивана Демакова в казанскую «Академию», которая выступает в высшей лиге «Б». Там у него будет много игровой практики и появится возможность реализовать все, чему он научился за полноценный сезон в главной команде. Мы надеемся, что этот шаг позволит ему значительно прибавить».

«На данный момент мы подписали контракты с двумя игроками – Лукашем Жигадло и Александром Мочаловым. Что касается Вербова и Казакова, то у нас есть интерес к совместной работе. Сейчас идут переговоры, обсуждение деталей, и мы близки к подписанию контрактов. Когда все будет юридически оформлено, наш официальный сайт об этом сообщит», - сказал он.

Говоря о состоявшемся в Москве совещании представителей команд суперлиги, Брызгалов отметил: «Начну с того, что ни один из двух проектных вариантов проведения чемпионата, предложенных Федерацией, не соответствует итоговому. К общему мнению приходили через дискуссии. «Белогорье» предлагало разделить команды на группы по географическому принципу, но в таком случае западные команды оказывались в более выигрышном положении. Этот вариант был исключен и большинство собравшихся высказались за разделение команд по принципу «змейка». Так группы получаются ровнее. К тому же было принято решение сделать турнирную таблицу общей. Таким образом, место команды в группе значение не имеет. Самое главное – количество очков. В грядущем сезоне значимость каждого матча будет очень высока».

«К сожалению, в плотном календаре нам пока не удалось найти место для «Матча звезд». Возможно, он пройдет сразу после «Финала шести» Кубка России», - рассказал он.

«В следующем сезоне «Зенит» намерен вернуть себе лидерские позиции», - резюмировал директор клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2