news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор Rugby Europe: Россия может стать чемпионом Европы в споре с моей родиной – Францией

В Казани 8 июля стартует этап Европейского Гран-при серии по регби-7 среди женщин.

Директор Rugby Europe: Россия может стать чемпионом Европы в споре с моей родиной – Францией

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В сезоне 2017 года победитель Европейского Гран-при серии среди женских команд определяется по итогам двух этапов. Первый прошел в июне в Мальмор-сюр-Коррезе, где победителем этапа стала сборная России, в финале вырвавшая победу у команды Франции. Теперь, в Казани, женская российская регбийная дружина может стать чемпионом Европы. В числе главных претендентов на победу организаторы турнира называют хозяек и их непримиримых соперниц из Франции, заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор турнира Rugby Europe Мишель Аваланш.

«Это очень важный турнир, потому что на данной стадии чемпионата Европы определится победитель. Завтра перед российской командой стоит большая задача. Сборная может стать чемпионом Европы в споре с моей родной страной – Францией. И вторая составляющая этого события для команд состоит в том, что этот турнир является отборочным на Кубок мира по регби-7, который пройдет в следующем году. Здесь пара-тройка команд находится в нескольких шагах друг от друга, поэтому ожидается очень упорное противостояние. Я как организатор в первую очередь думаю о том, какой будет погода. Но что бы ни случилось, уверяю вас – мы будем играть», – заметил Аваланш.

Стоит отметить, что впервые с 2012 года лучшая команда континента определится в турнире, который пройдет в России. Кроме того, женская сборная РФ по регби является действующим чемпионом Европы.

«Этот турнир является крайним в этом сезоне. На первом этапе мы обыграли команду Франции в финале. Сейчас сборная находится в хорошем физическом и эмоциональном состоянии. Все сильнейшие игроки, который присутствовали на мировых этапах серии, будут присутствовать здесь. К сожалению, наш капитан травмировалась на первом этапе в декабре. Несмотря на то, что за этот месяц у нас уже третьи соревнования, мы перед стартом дали отдохнуть нашим основным игрокам, которые несли большую нагрузку по ходу сезона, чтобы они восстановились и подошли к состязаниям в хорошей форме. Мы постараемся защитить наш чемпионский титул, но команды, конечно, будут стараться с нами в качестве чемпионов показать свою лучшую игру», – подчеркнул в свою очередь главный тренер команды Андрей Кузин.

Капитан сборной России Марина Петрова добавила, что российская сборная никого не боится и по достоинству относится к соперникам. «Это игроки хорошего уровня. Все достойны победы, но победит сильнейший. И мы приложим максимум усилий, чтоб это были мы, чтобы мы подтвердили свой титул и оставили его дома», – сказала она.

Если задачу отстоять чемпионский титул сборной России предстоит решить в столице Татарстана, то первую глобальную задачу на первое полугодие она уже выполнила. По итогам Мировой серии сезона-2016/17 подопечные Андрея Кузина пробились на Кубок мира-2018, который пройдет в США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2