news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор «Ак Барса»: Для молодых защитников игра в паре с Марковым будет отличным опытом

Шамил Хуснутдинов отметил, что новичок команды Андрей Марков сможет многому научить молодых игроков на льду.

Директор «Ак Барса»: Для молодых защитников игра в паре с Марковым будет отличным опытом

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Директор казанского «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов сегодня на пресс-конференции выразил уверенность в том, что подписание в команду Андрея Маркова поможет набраться опыта молодым защитникам.

«Мы знаем уровень мастерства Андрея, он играл на олимпиадах и чемпионатах мира. Также он сможет многому научить наших молодых защитников, для которых игра с ним в паре станет отличной передачей опыта. Я говорю гипотетически, потому что окончательное решение за тренерским штабом. Плюс ко всему анализ прошлого сезона показал, что у нас есть проблемы в большинстве, поэтому усиление игры в большинстве нас очень волновало», – рассказал он.

«Эффективность подписания игрока? Эффективность одна – результат команды, который волнует и нас, и болельщиков», – добавил Хуснутдинов.

Защитник Андрей Марков провел 16 сезонов в составе «Монреаль Канадиенс» – в НХЛ он участвовал в 990 играх. Контракт Маркова с «Ак Барсом» подписан на два года, в казанской команде он будет выступать под 79-м номером.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2