news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дипломаты США в Госсовете РТ заявили о необходимости налаживать новые связи и поддерживать старые

Первый и второй секретари американского посольства высоко оценили уровень развития Татарстана.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 20 октября, Государственный Совет РТ посетили первый и второй секретари посольства США в РФ Бредфорд Белл и Дэвид Хорн. Встречу с ними провели член фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре и национальным вопросам Анастасия Исаева и член фракции КПРФ Артем Прокофьев.

В начале встречи парламентарии рассказали о структуре Госсовета, остановившись на работе его комитетов. Представителей американского посольства интересовали в основном национальная политика, вопросы межэтнических и межконфессиональных отношений, а также политическая активность молодежи. Дипломаты заметили, что, несмотря на сложности в отношениях России и США, всегда нужно думать о будущем, налаживать новые связи и поддерживать имеющиеся.

Также на встрече шла речь о работе фракций, реализуемых партийных проектах и законодательных инициативах. Молодые депутаты рассказали и о деятельности Общественной молодежной палаты РТ.

Представители посольства заметили, что высоко оценивают уровень развития Татарстана. Они назвали его уникальным российским регионом, имеющим особые отношения с федеральным центром.

Перед началом встречи для американских гостей была проведена экскурсия по Госсовету, в ходе которой они осмотрели парламентский центр – зал заседаний, зал для приема официальных делегаций, библиотеку, музей, комнаты для работы журналистов, сообщает пресс-служба ГС РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2