16+

«Динамо» вырвало победу у «Трактора» во втором матче серии

Судьба встречи решилась за 2 минуты до финальной сирены.

(Москва, 8 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Хоккеисты московского "Динамо" вырвали победу у челябинского «Трактора» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2.

После этой игры москвичи повели в серии 2-0.

Казалось, что «Динамо» отдало инициативу сопернику в первом периоде. Однако первыми открыли счет именно москвичи. Алексей Цветков перевел в центр, и Якуб Петружалек на 11-й минуте мощным броском метров с шести "уложил" шайбу в правый верхний угол.

Однако еще до конца первого периода «Трактор» нивелировал это преимущество.
На 18-й минуте Ян Булис удачно подправил бросок товарища по команде от синий линии.
Во втором периоде «Трактор» и вовсе вышел вперед. Дмитрий Рябыкин щелкнул от синей линии, Александр Еременко отразил шайбу, а вот Андрея Костицына защитники «Динамо» оставили без внимания. Он без помех результативно сыграл на добивании.

«Динамо» отыгралось уже в заключительном периоде. Марек Квапил легко вошел в зону соперника и сделал наброс на ворота. Шайба влетела в сетку челябинцев рикошетом от Вячеслава Белова.

Поймав кураж, динамовцы попытались вырвать победу. И за 2 минуты до финальной сирены им улыбнулась удача. Денис Мосалев перехватил шайбу за чужими воротами и выдал филигранный пас на Янне Яласваару. Гарнетт не смог парировать мощный щелчок финского защитника – 3:2 в пользу Динамо.

Команды переезжают в Челябинск, где 11 апреля пройдет третий матч серии до четырех побед.

"Динамо" (Москва) – "Трактор" (Челябинск) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Голы: Петружалек, 11 (1:0). Булис, 18 (1:1 – бол.). Костицын, 32 (1:2 – бол.). Квапил, 44 (2:2). Яласваара, 58 (3:2).
Вратари: Еременко – Гарнетт (59:08).