«Динамо-Таттрансгаз» сохраняет своих лидеров
(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Чемпион России по волейболу – казанское «Динамо-Таттрансгаз» - сохранит основных игрок на следующий сезон. Как сообщает официальный сайт клуба, новые соглашения с «Динамо-ТТГ» подписали легионеры Ллой Болл и Клэйтон Стэнли – они проведут в Казани еще один сезон.
Ранее новые контракты с казанской командой продлили Андрей Егорчев, Сергей Тетюхин и Александр Косарев.
Будут в команде и новички, чьи имена пока не разглашаются. Известны и первые «потери» - Григорий Афиногенов покидает столицу Татарстана.
В «звездном» составе казанская команда попытается выиграть в следующем сезоне главный клубный турнир Европы – Лигу Чемпионов. Российские «звезды» «Динамо-ТТГ» выигрывали этот трофей вместе с «Локомотивом-Белогорье» в 2003 и 2004 годах, а вот американцы в составе греческого «Ираклиса» дважды доходили лишь до финала в 2005 и 2006 годах.