16+

«Динамо-Казань» проиграло в Красноярске лидеру чемпионата

Блицкриг «Енисея» в начале второго тайма решил исход матча.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Сегодня казанское «Динамо» в гостях уступило красноярскому «Енисею» в матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. Четыре мяча в ворота казанцев забил нападающий «Енисея» Сергей Ломанов.

На матч в Красноярск казанцы вылетели сегодня ранним утром без вратаря Бергвалла, который из-за травмы, полученной в предыдущей игре с «Сибсельмашем», остался в Казани. Накануне вылета Владимир Янко попросил игроков не забыть взять маски для лица – в Красноярске сейчас стоят 30-градусные крещенские морозы. Видимо, все эти факторы – выход на лед с трапа самолета, отсутствие Бергвалла и морозы, от которых в Казани уже отвыкли – сыграли свою роль в том, что гости неудачно начали матч и к 24-й минуте уже проигрывали 0:2 после двух голов Сергея Ломанова. Тем не менее, ближе к концу первого тайма динамовцы в течение двух с минут счет сравняли – отличились Шабуров и Обухов, и на перерыв команды ушли при счете 2:2. Однако на первой же минуте второго тайма «Енисею» удалось реализовать угловой, а затем в течение 15 минут забить еще 2 мяча, сделав счет 5:2 в свою пользу. Шестой гол в ворота «Динамо» на 78-й минуте снял все вопросы о победителе в этом матче. Максимум, что удалось казанцам – это ответить мячом Обухова после розыгрыша углового.

Несмотря на поражение, казанцы сохранили за собой 4-е место в турнирной таблице. В затылок им, отставая на 2 очка, дышит кемеровский «Кузбасс», с которым «Динамо-Казань» сыграет в Кемерове 20 января.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 6:3 (2:2).
Голы: Ломанов, 14, 24 – со свободного (2:0); Шабуров, 34; Обухов, 36 (2:2); Ломанов, 46 – с углового, 55; Вдовенко, 62; Завидовский, 78 (6:2); Обухов, 81 – с углового (6:3).
Вратари: Черных – Половников.
Штраф: 10 - 20