16+

«Динамо-Казань» победило в Иркутске

Во втором матче своей выездной серии казанцы одолеле «Байкал-Энергию».

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Сегодня «Динамо-Казань» провело свой пятый матч чемпионата России по хоккею с мячом, в котором в Иркутске встречалось с местным «Байкалом-Энергией». Игра завершилась со счетом 7:3 в пользу гостей.

Уже на 1-й минуте матча Даниэль Эрикссон открыл счет в матче, после чего команды взяли безголевую паузу на полчаса. Второй мяч в этой игре забили хозяева, но еще до перерыва казанцы вышли вперед благодаря голам Жданова и Красикова и отдыхать ушли, ведя в счете 3:1.

Ударно начав вторую половину матча, «Динамо» уже к 59-й минуте фактически решило его исход, забив 3 безответных гола в ворота хозяев. Максимум, что удалось иркутянам, – сократить разрыв в счете до 3 мячей – 4:7.

После 5 встреч «Динамо-Казань» имеет в своем активе 10 очков и делит 3-е-4-е места в турнирной таблице с красноярским «Енисеем», у которого также 10 очков, но после 4 матчей. В спину казанцам и красноярцам с 9 очками после 4 матчей дышит красногорский «Зоркий», а лидирует московское «Динамо», которое после 4 матчей имеет 100-процентный результат – 12 очков.

«Зоркий» и «Динамо-Москва» сыграют друг с другом 22 ноября. Казанцы же в этот день сыграют в Хабаровске со «СКА-Нефтяником».

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига.
«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 4:7 (1:3).
Голы: Эрикссон, 1 (1:0); Насонов, 31 (1:1); Жданов, 38, 53, 59; Красиков, 41; Пахомов, 51 (1:6); Насонов, 61; Ширяев, 65 (3:6); Красиков, 73 (3:7); Чехутин, 80 (4:7).