16+

«Динамо-Ак Барс» завоевало Суперкубок России в хоккее на траве

Сегодня в казанском центре хоккея на траве был разыгран Суперкубок России, он достался хозяйскому «Динамо-Ак Барс», победившему «Динамо» (Электросталь) со счетом 4:1.

В последние двадцать лет только эти две динамовские команды разыгрывают главные трофеи в мужском хоккее на траве. В прошлом сезоне казанцы в 19-й раз выиграли чемпионат страны, победили в Суперкубке, но уступили электростальцам в финале Кубка России. И на этот раз казанцы взяли верх на своей площадке.

В первом тайме команды играли на равных, попеременно владея инициативой. Соперники больше приглядывались друг к другу, стараясь не ошибаться в обороне и особо не доставляя хлопот вратарям. На перерыв хоккеисты ушли с сухим счетом – 0:0.

Во второй половине встречи казанцы активизировались с первых же минут, все чаще атакуя и создавая голевые моменты у ворот гостей. Однако, как часто бывает, если не забиваешь ты, то забивают тебе. Так получилось и в этой встрече. Счет открыли подмосковные спортсмены – сделал это на 44-й минуте Андрей Грибанов. Пропущенный гол совсем не ошеломил хозяев, не вывел из равновесия, а даже наоборот, как бы подхлестнул к более активным действиям на поле. И уже через минуту Александр Гончаров выровнил положение. Продолжая наращивать скорости и давление на соперников, на 52 минуте Артур Атаев вывел Казань вперед – 2:1. Третий мяч влетел в ворота электросталевцев через 3 минуты, его автором стал наш капитан Семен Матковский.

Надо заметить, что команда Дмитрия Ряжского в оставшиеся 5 минут духом не пала и продолжала предпринимать все усилия, чтобы прорваться сквозь цепкую оборону казанцев и сократить разрыв в счете. Однако им это не удалось. Более того, на последней минуте хозяева, улучшив момент, в четвертый раз огорчили соперников – точным ударом Николай Янкун поставил последнюю точку в поединке. 4:1 – победа казанского «Динамо-Ак Барс».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) - «Динамо» (Электросталь) — 4:1